+7(495)6400460
+7(495)6400460 +7(917)5704467
+7(917)5704467
info@macrogarant.ru
ПН-ПТ 9-18

Текстурол Классик

10л, белый

Текстурол Классик
Производитель: Текстурол
КоличествоЦена
от 1 шт.4195
Скидки по телефону

Цена обновлена 0000-00-00 Все цены с учетом НДС
Фасовка
Цвет
Написать на почту Позвонить

Область применения

Текстурол классик – защитно-декоративное средство для защиты и придания цвета древесины на основе модифицированных алкидных смол. Применяется для окрашивания и защиты изделий из древесины, новых и обработанных ранее другими защитными средствами, (облицовочные доски, стеновые панели из древесины, вагонка, деревянные каркасы, заборная доска, плинтуса, древесно- стружечные плиты, фанера и др.различные деревянные поверхности могут быть окрашены этим декоративно-защитным составом. Текстурол классик используется для внутренней и наружной обработки.

Свойства

Образует эластичное покрытие, устойчивое к атмосферным воздействиям, перепаду температур, а также защищает от проникновения в текстуру древесины грязи и воды. Входящие в состав биоциды, защищают древесину от гнили, плесени и множества разновидностей грибков, поражающих древесину. Обеспечивает защиту от воздействия уф - излучения. Льняное масло, входящее в состав средства, надежно защищает древесину от растрескивания. После нанесения на поверхность древесины, образует шелковисто-матовое полупрозрачное покрытие, подчеркивает текстуру и красоту дерева. Экологически безопасен, содержит растворители глубокой степени очистки. Продукт представлен в различной цветовой гамме (см. ниже таблицу выкрасов).

Рекомендации

Перед нанесением краски, поверхность необходимо очистить, освободив ее, при помощи скребка или наждачной бумаги, от старого отслоившегося покрытия, мха, плесени, краски. При окрашивании поверхностей ранее подвергавшихся обработки другими средствами защиты, рекомендуется подобрать оттенок более подходящей по цветовой гамме, в целях исключения не закрашивания старого покрытия. Перед нанесением средство тщательно перемешать. Рекомендуется наносить в 1-2 слоя. Минимальная температура нанесения +5 С. Не рекомендуется использовать средство под воздействием прямых солнечных лучей.

Технические характеристики

Расход: древесина пиленая - 5-9 м2/л, древесина строганая - 10-14 м2
Время высыхания (при + 20С) 1-го слоя, 12 ч, полное высыхание средства 24ч.
Хранение: Хранить в сухом помещении, в плотно закрытой таре при температуре от -30Сº +25Сº. Срок годности – 5 лет.

Цвет: Белый

Фасовка: 10 л

Возможные цвета: белый, бесцветный, гварнери орех, дуб, калужница, махагон, орегон, орех, палисандр, рябина, сосна, тик, черешня

Текстурол классик цвета