+7(495)6400460
+7(495)6400460 +7(917)5704467
+7(917)5704467
info@macrogarant.ru
ПН-ПТ 9-18

Текстурол биозащита Pro

10л

Текстурол биозащита Pro
Производитель: Текстурол
КоличествоЦена
от 1 шт.3699
Скидки по телефону

Цена обновлена 0000-00-00 Все цены с учетом НДС
Фасовка
Написать на почту Позвонить

Текстурол Биозащита – бесцветная пропитка глубокого проникновения, мощное средство для защиты от различного вида, грибковых, плесневых и других биологических поражений, на основе модифицированных алкидных смол.

Область применения

Текстурол Биозащита применяется для длительной сохранности различных деревянных изделий и конструкций (облицовочных досок, оконных рам, бруса, заборной доски, вагонки и другой древесины) от негативных природных воздействий и неблагоприятной биологической среды. Служит для временной защиты (до 6 месяцев) пиломатериалов, находящихся на хранении в складских помещениях и транспортируемых до места стройки.

Свойства

Текстурол Биозащита глубоко проникает в структуру дерева, не образует на поверхности пленку, безопасна для применения внутри помещений, содержит очищенный растворитель. Благодаря специальным добавкам, входящим в состав средства, обеспечивается максимальная защита древесины от плесени, грибков, гнили, водорослей, различных насекомых - вредителей распространенных в России.

Рекомендации

Перед нанесением Текстурол Биозащита, поверхность рекомендуется очистить, от остатков, плесени, и неровностей, при помощи скребка или наждачной бумаги. Так как пропитка, обеспечивает сохранность древесины на срок не более 6 месяцев, рекомендуется использовать комплекс средств, Текстурол Биозащита + одно из пленкообразующих средств: Текстурол Классик, Текстурол Тиксо или Текстурол Лазурь). Перед нанесением средство тщательно перемешать. Рекомендуется наносить в 1-2 слоя. Минимальная температура нанесения +5 С. Не рекомендуется использовать средство под воздействием прямых солнечных лучей и в ветреную погоду.

 

Технические характеристики

Расход: древесина пиленая - 5-7 м2/л, древесина строганая - 8-12 м2
Время высыхания (при + 20С) 1-го слоя, 12 ч, полное высыхание средства 24ч.
Хранение: Хранить в сухом помещении, в плотно закрытой таре при температуре от -30Сº +25Сº. Срок годности – 5 лет.

Возможные цвета: бесцветный